Coupes - CdeF T6
Hazebrouck Sporting Club
SC Hazebrouck
Noeux US
US Nœux

VS
# Équipe Pts J +/-
3 US St-Omer 17 6 5
4 AC Le Touquet 17 6 4
5 S.Béthune FC 15 6 1
6 US Nœux 15 6 0
7 FC Saint-Amand 15 6 5
8 AC Cambrai 14 6 1
9 US Dunkerque 2 14 6 -3
Seniors DH - Journée 4
Noeux US
US Nœux
Le Touquet AC
AC Le Touquet

0-2

Visites

Aujourd'hui33
Hier125
Semaine158
Mois2511
Total26141
Record : 1046 visites le 02/06/2014 CoalaWeb

FanPage Facebook

Anniversaire

Aucun anniversaire à venir

Horaires Entraînements

U6-U7-U8-U9
Mercredi de 14h00 à 15h30

U10-U11
Lundi et jeudi de 18h00 à 19h30

U12-U13
Lundi de 18h30 à 20h00
Mercredi de 17h00 à 18h30

U15-U16
Mardi et jeudi de 18h30 à 20h30

U17
Lundi et jeudi de 19h00 à 20h30

Seniors
Mardi, mercredi et vendredi de 19h00 à 21h00

Vétérans
Mardi et jeudi de 19h00 à 20h30

Horaires donnés à titre indicatif et pouvant être modifiés selon la météo, les vacances scolaires, le calendrier des compétitions, ou les impératifs des entraîneurs. 

La première s'incline / La réserve reprend la tête

L'équipe fanion a enregistré sa première défaite de la saison face au Touquet (0-2). Les réservistes s'imposent à Annezin (2-4).


Lire la suite...

Coupe : U16 ça passe, les U17 rivalisent mais chutent

Les championnat Jeunes à 11 ont fait relache pour laisser place à la Coupe. Nos 2 équipes concernées ont connu des fortune opposées.


Lire la suite...

Coupe de France 2015 : 6ème tour

L'USN se déplacera à Hazebrouck (DHR) pour le 6ème tour de la Coupe de France. La saison dernière, en championnat de DHR, l'USN s'était imposé à domicile (2-0) et avait...


Lire la suite...

Concours de Belote le 15 novembre

L'US Noeux organise un concours de belote ouvert à tous, le samedi 15 novembre 2014.


Lire la suite...

Après-Midi Halloween

Le Comité des Jeunes de l'USN organise un après-midi Halloween ce vendredi 31 octobre 2014, au Foyer du stade.


Lire la suite...
01234

Comité des jeunes

Le Comité des jeunes recherche des parents bénévoles même ponctuellement
(vente de crêpes les mercredis et samedis après-midi par exemple)

Repas-Karaoké

Le Comité des Jeunes organise un repas avec karaoké
le samedi 8 novembre 2014
Adulte : Cassoulet-Frites : 12€ / Enfant : Saucisse-Frites : 5€
 

Tirage Coupe de France

Le Tirage du 6 ème tour de la Coupe de France aura lieu ce dimanche 19 octobre
et sera retransmis en direct sur France 3 Nord-Pas-de-Calais à partir de 11h25.
Les rencontres auront lieu les 25 et 26 octobre prochain.

Concours de Belote

Concours de belote le samedi 15 novembre 2014
Inscriptions à 18h30 - Début des jeux à 19h00
Mise 5€ - En 4 parties de 1501 points

Coupe d'Artois U13

Les U13 recevront le FC Hinges, l'AS Barlin et l'AS Sailly-Labourse
pour le 1er tour de la Coupe d'Artois le samedi 25 octobre 2014 à 14h00

Coupe d'Artois U11

Les U11 se déplaceront à Barlin pour le 1er tour de la Coupe d'Artois.
Ils affronteront l'AS Barlin, OS Annequin et l'ASSC Les Collines d'Artois
le samedi 25 octobre à partir de 14h00.
recrute2015

Bienvenue sur le site de l'US Nœux-les-Mines

Un glorieux passé

L'US Nœux est un club de football amateur qui a connu ses heures de gloire entre 1976 et 1984 en participant au championnat de France de Division 2 (aujourd'hui Ligue 2) et ayant le statut professionnel durant cette période.

Un futur ambitieux

Après deux accessions successives, le club évoluera, en 2014-2015, en Division d'Honneur, l'élite de la Ligue Nord - Pas-de-Calais. Dans les années à venir, l'USN espère pouvoir encore gravir les échelons et retouver les joutes du Championnat de France Amateur. Mais la route est longue et semée d'embûches. En Coupe de France aussi, l'USN veut redorer son blason en réalisant de bons parcours et, pourquoi pas, affronter des clubs de Ligue 2 voire de Ligue 1.

Mercredi 8 octobre 2014

17h00 : AS Noyelles/Verm. - U13 : 4-0

Samedi 11 octobre 2014

10h00 : Plateau U6-U7 Stade Tisserand
10h00 : U11-2 - RC Locon : 1-3
10h30 : US Vermelles 3 - U11-1 : 5-1
14h30 : U13 - US Vermelles 3 : 0-5
15h00 : US Montreuil /Mer - U17 : 3-0
15h30 : USO Meurchin (Exc.) - Seniors 2 : 1-0 (Coupe Plateau T3)
16h00 : U16 - FC Bouvigny : 9-0
17h00 : AS Sailly-Lab. - Vétérans : Reporté


Dimanche 12 octobre 2014


15h00 : CS Avion (DHR) - Seniors 1 : 1-1 / 2-4 TaB (CdeF - T5)

Samedi 18 octobre 2014

10h00 : Plateau U8/U9
10h00 : U11-1 - USA Liévin 2 : 12-1
10h00 : FC Verquigneul - U11-2 : 11-0
14h00 : RC Labourse 2 - U13 : 0-4
16h00 : U16 - Locon/Hinges : 4-1 (Coupe d'Artois)
16h30 : Vétérans - FC Bouvigny : Remis


Dimanche 19 octobre 2014

10h30 : U17 - US Lesquin : 2-3 (Coupe de la Ligue)
15h00 : US Annezin - Seniors 2 : 2-4
15h00 : Seniors 1 - Le Touquet AC : 0-2

Samedi 24 octobre 2014

09h30 : Plateau U6/U7 à Liévin
10h00 : Coupe d'Artois U11 à Barlin (4 équipes)
14h00 : Plateau U8/U9 à Sailly-Labourse
14h00 : Coupe d'Artois U13 à Noeux (4 équipes)
17h00 : US Lapugnoy - Vétérans à 7
xxhxx : Tournoi U11 - attente informations


Dimanche 26 octobre 2014

10h30 : U17 - Calais RUFC 
14h30 : SC Hazebrouck - Seniors 1 (CdeF - T6)